doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Особенности зимнего строительства

article1749.jpg

  Особенности зимнего строительства

Сегодня развитие строительных технологий позволяет избежать потери времени, связанного с сезонностью. Благодаря новым материалам и технологиям можно строить и в зимнее время. Как аренда автобуса в санкт Петербурге позволяет добраться в любое место города и области в разное время, так современные технологии позволяют сократить строительный цикл, сэкономив при этом существенные суммы. Традиционные материалы усложняют ведение работы при низких температурах. Так, цемент плохо застывает на морозе. Но сегодня с помощью специальной противоморозной добавки можно продолжать заливать цемент и при минусовых температурах.
Специальный пластификатор позволяет цементу застывать за более короткий срок. Добавляя такое вещество к цементу, можно осуществлять работу с рабочим раствором при температурном режиме от плюс пяти до минус десяти градусов С.
Если работа ведется зимой, то лучше всего использовать бетон с добавлением портландцемента. Скорость застывания такого материала в несколько раз меньше, чем скорость застывания традиционного цемента.
Строительство в зимний период можно вести и при использовании монолитных конструкций. Очень удобно делать монолитный фундамент, сделанный из сплошной плиты. Также можно использовать свайный фундамент. Он очень упрощает ведение строительных работ в зимний период.
Сегодня зимой укладывать фундамент удобнее, чем в весенне-летний период. В это время почва, скованная морозами, более твердая. Поэтому фундамент не будет плыть или деформироваться.
Некоторых останавливает сложность разработки грунта в зимний период, но с помощью современных технологий эта проблема также решается.
Использование таких материалов и современных строительных методик позволяет справиться даже с проблемой короткого светового дня в зимний период. Ведь работа с монолитными строительными материалами существенно сокращает время, идущее на установку фундамента, стен и перекрытий.
13 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)