doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Особенности трубы профильной электросварной

article1748.jpg

  Особенности трубы профильной электросварной

Предлагаемая на рынке труба профильная 100х60 имеет сечение, которое отличается от сечения обычных труб. Вместо стандартного круглого отверстия производитель предлагает прямоугольное, реже квадратное сечение. Такая необычная труба предназначена не для подачи жидкости или газа. Ее используют в машиностроении или в строительстве в качестве элемента опоры. Внешне труба похожа на металлический брус. Но в отличие от бруса профильная труба весит гораздо меньше. Часто такая труба может весить в два раза легче металлического бруса. С помощью такого материала можно снизить расходы и прогнозировать нагрузку строения. С помощью таких материалов можно создавать самые разнообразные конструкции.
 
Все современные архитектурные конструкции подразумевают использование такого строительного материала как профильная труба. Труба подобного типа бывает различных размеров: 40х40, 60х80, 100 х60 и т.д. Такую трубу производят разными способами: горячий прокат, сварка граней и т.д. На изготовление идет сталь разных марок, нержавеющая сталь и другие материалы. Все зависит от способа использования такого строительного материала. Используется в производстве термические способы и нетермические. Все это позволяет получать профильные трубы самого разнообразного назначения.
 
Даже имея полость, такая труба будет иметь выдерживать большие нагрузки. Это достигается с помощью хорошего качества металла и особой конструкции трубы, благодаря которой вся нагрузка идет на ее края. Такой строительный материал позволяет экономить металл, поэтому его стоимость более низкая, чем опоры без полости.
Такая труба может иметь разную толщину стенок и разные размеры. Если предполагается делать большие конструкции, то потребуется большая труба. Для ограждений, каркасов или лестниц используются профильные трубы меньших размеров.
13 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)