doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Особенности средиземноморского стиля

article3518.jpg

Средиземноморский стиль пришёл из стран Средиземноморья, где всегда зелено, тепло и пахнет морем. Поэтому море и естественная природная красота - это основные мотивы дизайна интерьера в средиземноморском стиле.

Средиземноморский стиль пришёл из стран Средиземноморья, где всегда зелено, тепло и пахнет морем. Поэтому море и естественная природная красота - это основные мотивы дизайна интерьера в средиземноморском стиле. Но это вовсе не значит, что достаточно оклеить стены обоями с изображением пляжных зонтов, песка и ракушек. Изюминка здесь в том, чтобы создать определенные ассоциации. С этой целью вы, или профессиональный дизайнер, могут взять на вооружение основные особенности средиземноморского стиля.

  1. Основные черты интерьера в этой стилистике: лаконичность, простота, практичность. Особенно это относится к мебели. Если это журнальный столик, то с лакированными или коваными ножками, если кресла или диваны, то это мебель из ротанга, если полки, то открытые, без стекла.
  2. Основные цвета - это белый, синий, песочный, коричневый, иногда жёлтый.
  3. В отделке часто используют мозаику, декоративную штукатурку, дерево.
  4. В качестве декоративных элементов рекомендуется использовать керамическую посуду, светильники с медными подставками, кружевные салфетки и скатерти. Текстильные материалы выбирайте из натуральных тканей, например, льна и хлопка.

Старайтесь не перегружать интерьер мебелью и предметами, напрямую относящимися к морскому стилю, например, якорями, цепями и картинами с парусниками.

А знаете, что дорожная сетка используется не только при строительстве дорог, но также и для стяжки полов? Именно от того, для каких строительных работ она предназначена, бывают разные виды дорожной сетки. Полотно ее довольно прочное, т.к. при изготовлении используется точечная сварка.

30 октября 2014 - ropost
Комментарии (0)