doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Организация освещения в доме

article1439.jpg

 Благодаря грамотной организации света в доме можно создать необходимую атмосферу для любого помещения. 

Спальня является местом отдыха и расслабления. Соответственно, освещение в этой комнате должно быть мягкое и приглушенное. Гостиная и кухня, напротив, требуют яркого, интенсивного освещения. Детская комната предполагает зонированное освещение для сна, игр и для выполнения домашних заданий. 

Главным инструментом в процессе светового оформления выступают, конечно же, светильники. От качества освещения зависит восприятие пространства комнаты в целом. Для того чтобы подчеркнуть ту или иную жилую зону, нужно понимать, какого эффекта можно добиться, если использовать те или иные виды светильников. 

На отечественном рынке осветительных приборов представлен широкий спектр световых систем. Убедиться в разнообразии выбора светильников, можно пройдя по ссылке. Лампы бывают с разным направлением светового потока:

- с прямым светом.
- с отраженным непрямым световым потоком.
- светильники с рассеянным светом.
- экземпляры со смешанным потоком света.

В зависимости от назначения и функциональной нагрузки, выбирают разные типы светильников. 

Все дизайнеры интерьеров сходятся во мнении, что используя разные направления света, можно визуально корректировать помещение, создавая нужные пропорции. К примеру, можно увеличить небольшую комнату, если направить поток света вдоль одной из стен. А чтобы увеличить высоту потолка, необходимо его ярко подсветить. 

Приобрети разнообразные светильники можно только в специальных магазинах, где опытные консультанты быстро подберут нужную модель. 

Световое моделирование возможно не только за счет придания свету нужного направления. Сам цвет светового потока играет не меньшую роль в создании нужного настроения комнаты. Зеленый цвет располагает к общению, он успокаивает. Светильники с зеленой подсветкой уместны в детских комнатах, спальнях и гостиных. Синий цвет может не в лучшую сторону изменять основные цвета интерьера. Красный цвет, в зависимости от оттенка, может, как бодрить, так и угнетать психику человека. Поэтому от темно - красных, бордовых оттенков лучше отказаться. 

Легко выбрать светильники с разнообразными цветовыми эффектами можно здесь

В световом дизайне важно соблюдать гармонию эстетического и функционального назначения света. Свет – это жизнь. А умело подобранные световые решения вполне способны кардинально изменить ее качество к лучшему!

21 ноября 2012 - Местный Комиссар
Комментарии (0)