doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Общие характеристики деревянных лестниц

article2145.jpg

Общие характеристики деревянных лестниц

Дерево является самым экологически чистым материалом, который дает сама матушка природа. Поэтому изготовление мебели, лестниц и других предметов интерьера из дерева – это значит окружить себя заботой и обеспечить хорошее здоровье. Лестница – это весьма сложный конструктивный механизм, который служит украшением любого жилища и является, по – истине, гордостью хозяев. Но, она должна строиться с учетом всех необходимых строительных норм, особенностей данного помещения и определенных размеров, поэтому почитать про конструкцию деревянных лестниц можно здесь, чтобы понять, какой это сложный процесс на самом деле.

Прежде всего, необходимо выбрать материал для деревянной лестницы. Самым распространённым является сосна – цена самая низкая на рынке, потому что она растет в наших регионах. Но, такая конструкция не сможет похвастаться своей продолжительной и долгой жизнью, так как сосна может рассохнуться и деформироваться. К тому же она богата сучками, которые никак не скроешь. Более крепким можно выделить изготовленные из лиственницы – стоимость достаточно высокая, потому что за счет высокой плотности, дерево трудно обрабатывается. Достаточно высоко ценятся лестницы из кедра – эта порода легко обрабатывается, поэтому можно выполнять конструкции различных моделей. Но самым идеальным деревом является дуб – срок эксплуатации очень долгий, обладает многими положительными характеристиками: прочный, не гниет, отсутствие сучков.

Деревянные лестницы вписываются в общий интерьер весьма сложно, потому что они должны смотреться идеально. Поэтому там, где будет деревянная лестница, должна быть мебель из дерева. Такая конструкция должна идеально гармонировать со всеми предметами интерьера и сочетаться, поэтому купить мебель под заказа можно в компании Дельта, где можно подобрать самые уникальные предметы интерьера. Качественная лестница должна изготавливаться из сухих материалов, быть клееной. Не стоит экономить на качестве, которое будет радовать многие годы.

Проектировка лестницы должна происходить во время планировки строительства дома, а не после его ремонта, чтобы избежать неких неприятных ситуаций в дальнейшем. Потому что нужно правильно рассчитать длину проема, где будет находиться данная красота. Самым красивым и благородным цветом является натуральный цвет дерева, но некоторые используют цветные лаки, для придания различных оттенков. Но в этом есть один минус – они через время истираются, а для восстановления требуется дополнительно вызывать профессионалов, потому что самостоятельно устранить дефекты практически невозможно.

26 августа 2013 - Stanislav
Комментарии (0)