doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

ОБЛИЦОВКА ЦОКОЛЯ

 Цоколь – это часть фундамента, выходящая на поверхность. Некоторые его оставляют как есть, а другие решают облицевать. Какой материал для этого подходит?

Цоколь – это часть фундамента, выходящая на поверхность. Некоторые его оставляют как есть, а другие решают облицевать. Какой материал для этого подходит?
 
Для облицовки цоколя рекомендуется выбирать морозостойкий плотный камень темных цветов, так как низ стены здания постоянно контактирует с землей, а значит и водой, и грязью и, кроме того, еще и подвержена температурным перепадам. Подходят для этого такие породы камня как гранит, габбро, лабрадорит. Песчаник и кварцит используют редко. Мрамор для облицовки цоколя не применяется, тем более светлых тонов. Нежелательно также использовать для этих работ доломита, известняка, черепашника, так как эти породы чаще бывают светлых тонов, а значит на них тоже будут хорошо видны следы от грязи и дождя.
 
Фактура поверхности и размеры облицовочных плит могут сильно варьировать. Плиты, которые обработаны бучардой, а также имеющие пиленную поверхность и фактуру под «дикий камень», тяжелее и толще, чем обычные. Из-за этого их нужно укладывать не на клеевые составы, а на растворы, заполняя швы между ними герметиком.
 
Швы при облицовке цоколя следует тщательно загерметизировать, иначе вода, которая в них попадет, будет постепенно разрушать здание. 
 
Вы можете исполнить свою давнюю мечту - здесь на сайте http://irr.ru/cars/passenger/jaguar/ купить Ягуар. Загляните, посмотрите на машину, она стоит своих денег, ведь это настоящая мечта для любого мужчины.
17 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)