doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

О ФУНДАМЕНТЕ

 Любой дом имеет фундамент и стены. Это его основа, которую нужно правильно заложить, выстроить, чтобы потом дом долгие годы радовал своих жителей. 

Любой дом имеет фундамент и стены. Это его основа, которую нужно правильно заложить, выстроить, чтобы потом дом долгие годы радовал своих жителей. 
 
Правильное заложение фундамента имеет очень важную роль, так как от этого зависит устойчивость строения. Не зря слово «фундамент», выражение «заложить фундамент» имеют еще и переносное значение как основа чего-то.
 
Глубина заложения фундамента в разный районах и местностях будет разной. Зависит она от глубины, на которую промерзает грунт. Периодические замерзания и размерзания почвы приводят к деформациям и неравномерной осадке фундамента. В связи с этим подошву фундамента наружных стен необходимо заглубить в землю на 15-20 см ниже, чем глубина промерзания почв.
 
Фундамент необходимо делать в доме под всеми его несущими стенами, а также стойками каркаса. А перегородки устанавливаются по лагам, которые выставляются также, как при обустройстве полов кирпичными столбиками.
 
Если под зданиями предполагается сооружение подвалов, то нужен ступенчатый фундамент, который сооружают между фундаментами подвальных стен и той частью здания, где подвала не будет. Необходимо это для равномерной нагрузки на почву и для того, чтобы избежать неравномерной осадки здания. Высота уступов не должна быть более 50 см, а длина их – не меньше 100 см. Уступы такие делают и при строительстве домов на участках со сложным рельефом.
 
Ширина фундамента в доме должна быть не меньше, чем ширина стен в нем.
Для возведения фундаментов наиболее часто используются бетон, гранит, песчаник и другие материалы.
 
По своей конструкции есть несколько видов фундаментов, например, столбчатые и ленточные. По расходу используемых материалов столбчатые фундаменты являются более экономичными. 
 
Если основа здания - фундамент, то основа любого профессионала - это его знания. Хорошие знания можно получить, если созданы подходящие условия. Сложно учиться даже школьнику, если нет компьютера, удобного кресла или стула, компьютерного стала. Купить компьютерный стол в Москве можно даже через интернет. Для этого нужно лишь немного усилий приложить.
17 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)