doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Наливные полы – плюсы и минусы

article1387.jpg

 Полы наливные выступают наиболее современными, популярными и востребованными покрытиями. Как правило, они  состоят из 2-ух компонентов, которые надо смешать определенным образом и затем нанести на предварительно подготовленную поверхность.

Полы наливные выступают наиболее современными, популярными и востребованными покрытиями. Как правило, они  состоят из 2-ух компонентов, которые надо смешать определенным образом и затем нанести на предварительно подготовленную поверхность.
Наливные полимерные композиции применяют для тех задач, которые проблематично решить посредством упрочняющих средств для полимерно-цементных покрытий, а также полов бетонных. Подобного плана композиции характеризуются огромным количеством свойств и легко удовлетворят любые требования, которые в настоящее время предъявляются к полам промышленным. Они выступают по-настоящему стойкими применительно к абразивному износу, отличаются высокой прочностью. Уникальна и температура эксплуатации,  колебания которой допускаются в достаточно  широком диапазоне. Наливные полы очень гигиеничны, они легко очищаются, обладают достаточной химической стойкостью. Как правило, такие покрытия  не предполагают образования большого количества пыли, а также способны обеспечивать необходимое  сопротивление скольжению при мытье. Помимо этого, такие покрытия можно ремонтировать, даже если возникли какие-либо повреждения. Вполне возможным выступает и обновление при износе. Долговечность полимерных составов для наливных полов составляет от десяти до пятнадцати лет. 
Преимущества наливных полов довольно обширны. Монолитность, гигиеничность, экологичность - ключевые из них. Возможно, посредством полимерных покрытий достичь и самых всевозможных колористических решений. Благодаря наливным полам, которые отличаются специальными конструкциями, имеется возможность получить полы с уникальными антистатическими характеристиками.
Наливные покрытия, уточним, отличаются по степени наполнения и толщине, а также по характеру наполнителя связующего. Как правило, в роли наполнения полимерных покрытий используется кварцевый фракционированный песок. Однако если требуются электропроводимые характеристики, используются иные наполнители. К примеру, для антистатических полов в роли наполнителя используют смесь проводящих волокон, кварцевого фракционированного песка и графита. Наливные полы  полимерные  предполагают наличие электропроводных наполнителей, которые становятся отличным материалом  для покрытий безыскровых.
               
28 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)