doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Морские грузоперевозки

article1726.jpg

  Морские грузоперевозки 

Сегодня невозможно представить себе современную жизнь без отлаженной системы различных перевозок, будь то наземный, воздушный или морской транспорт. Самый перспективный и удобный способ грузовых перевозок - морские транспортировки. Ещё в древние  времена морские перевозки грузов являлись единственно возможными. В наши дни, когда широко используются авто- и авиаперевозки, морские грузоперевозки по-прежнему актуальны и востребованы благодаря своим преимуществам. 
 
Этот вид приобрел большую популярность из-за низких издержек и благодаря гибким логистическим схемам. В сфере международных перевозок, морской транспорт является наиболее быстрым и выгодным. Поскольку наиболее рациональным способом грузоперевозок является применение комбинированной системы доставки грузов, то без морской части данной схемы не обойтись. Чаще всего, морские перевозки применяют для доставки разнообразных грузов на дальние расстояния и сверхдальние. В случае если грузовладелец и заказчик разделены океаном, этот способ доставки грузов является единственно возможным с экономической точки зрения, поскольку авиаперевозки - самый дорогостоящий вид перевозки грузов.     
 
Морские перевозки - это самый выгодный вид доставки грузов. К тому же, это самый удобный способ транспортирования негабаритных и тяжеловесных грузов, поскольку он имеет высокую провозную способность и грузоподъемность. Морские перевозки дают возможность перевозить самые разные типы грузов: крупногабаритные, огнеопасные, жидкие, сыпучие, твердые и другие.   Зачастую  морские перевозки осуществляют контейнерами. Это обусловлено необходимостью сохранности груза, его защитой от различных воздействий. К тому же, контейнеры легко погружать на морские суда. Однако не всегда при морских перевозках используют погрузочные контейнеры. Сыпучие грузы перевозят в специально предназначенном для этого морском транспорте. 
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)