doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Монтаж септика

article1738.jpg

  Монтаж септика

Когда осуществляется монтаж септика, то можно применять несколько вариантов отвода очищенной воды: 
в дренаж,
в колодец с дренажом,
в накопительный колодец, со сливом избытков на поверхность,
в накопительный колодец, со сливом избытков на поверхность,
слив на поверхность.
Монтаж септика процесс не сложно. Однако прежде чем соорудить собственную очистительную систему таковую нужно получить в соответствующих инстанциях разрешение на установку септика.
Для этого нужно изготовить проект системы, который будет полностью соответствовать установленным нормам. Важнейшим пунктом является размещение данной очистной системы не ближе 4-х метров от границ соседних участков. Если данное расстояние будет нарушено, то соседи, обратившись в органы охраны окружающей среды вправе заставить вас демонтировать септик.
Поскольку септики накапливают газ, то вокруг них обязано быть обустроена санитарно-защитная зона. Санитарно-защитная зона должна быть не меньше 15 метров.
Нередко после получения разрешения на установку септика разрешается сброс подземных вод в водоемы, однако лишь в случае, когда в водоемах загрязняющий фон меньше предельно допустимой концентрации опасных веществ. Для этого нужно, чтобы концентрация опасных веществ, в сливаемых водах была меньше предельно допустимых концентраций для водоемов. 
Затем нужно определиться с местом установки септика. Монтаж очистной системы должен осуществляться не ближе 5 метров от дома.
Для всех моделей очистных станций принцип установки одинаков, есть только отличия при монтаже в различные виды грунта. Пока септик не доставлен на место установки, монтажные работы не начинаются.
Покупая септик, помните, что при большом уровне грунтовых вод, следует отдавать предпочтения моделям с соответствующей маркировкой.
10 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)