doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Монтаж перекрытия по деревянным балкам

article1732.jpg

  Монтаж перекрытия по деревянным балкам

Обычно все перекрытия по деревянным балкам выполняются из дерева: балки, узлы крепления деревянных балок и другие элементы конструкции. При этом балки, из которых делают перекрытия, выполняют из оструганных бревен. Сечение такого бревна составляет 100-150х200-250 мм.
Также перекрытия делают из досок. Толщина досок должна составлять не менее 60-80 мм. Можно одну доску заменить двумя спаренными. В этом случае толщина каждой доски должна составлять не менее 50 мм. Такие спаренные доски сшивают специальными металлическими скобами или гвоздями.
Укладываются деревянные балки на расстоянии не менее 0,5-1 м. Пролет между балками должен находиться в рамках 3-4 м. Если пролет будет большего размера, то велика вероятность их провисания. Поэтому их надо дополнительно укрепить. Для этого в средней части балок делают жесткие подпорки.
При установке деревянных перекрытий на коробку, сделанную из камня, дерево в местах соприкосновения с камнем необходимо гидролизировать. Это поможет избежать гниения дерева.
Также необходимо помнить, что весь материал, из которого делаются перекрытия дома, необходимо тщательно обработать огнезащитными и биозащитными средствами для большей долговечности. Балки, которые кладутся с краю, должны иметь зазор от параллельных стен не менее 50-100 мм. 
В многоэтажном строении деревянные перекрытия нижнего этажа служат полом для верхнего. Они выполняют также роль лаг для пола комнаты, расположенной на втором этаже. Для нижнего этажа они будут играть роль потолочного перекрытия.
Потолок такого типа может быть отделан вагонкой, гипсокартонном или другими материалами, которые подходят для внутренней отделки. Также при обработке деревянных перекрытий необходимо помнить о том, что они должны пропускать воздух.
 
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)