doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Металлические лестницы

article1772.jpg

  Металлические лестницы 

Лестницы являются неотъемлемой деталью любого здания, будь то офис или дом, торговый центр или производственное предприятие. Каменные, деревянные, металлические лестницы прочно вошли в современный интерьер и архитектуру зданий. При этом металл является одним из самых популярных материалов для производства лестниц, поскольку обладает превосходными механическими свойствами. Из металла может быть изготовлена как целиком вся лестница, так и отдельные её элементы. Особенно распространены наружные лестницы из металла.  
 
Достоинством металлических лестниц можно считать относительно простой процесс их производства. Для изготовления используют трубы различных размеров, металлические профили, стальные листы разной толщины, нержавеющую и арматурную сталь, а также алюминий. Алюминиевые лестницы - это легкие и мобильные металлические лестницы для дачи, которые прочны и устойчивы. К тому же, это самые недорогие варианты лестниц. Иногда их называют чердачными лестницами, они складываются или раздвигаются, поэтому экономят пространство дачи.  Лестницы из стали особы прочны и износостойки. Их детали в течение долгих лет не стираются и не подвергаются деформации. Поэтому их часто размещают в общественных местах: ресторанах и кафе, развлекательных и торговых центрах. Популярность стальных лестниц обусловлена также их эстетичностью. Стальные модели смотрятся очень эффектно. Они могут быть винтовыми, маршевыми и прямыми. 
 
Также популярны лестницы из нержавеющей стали. Они практичны, долговечны, высокоустойчивы к различным атмосферным воздействиям и коррозии. Они применяются не только внутри зданий, их также изготавливают наружными. Поскольку такие лестницы устойчивы к коррозии, их часто устанавливают в бассейнах. 
15 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (1)