doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Меняем замок в двери

article1703.jpg

  Меняем замок в двери

Если вы хотите поменять замок в двери самостоятельно, то следует реализовать следующие моменты:
1. Прежде всего, необходимо понять какой вам понадобится замок: врезной, навесной либо накладной. Все реже используется навесной. В старых деревянных и в новых стальных дверях (не рекомендуется самостоятельно менять врезной замок в случае со стальной дверью) обычно применяется врезной замок. Весьма часто и почти повсеместно используется накладной замок. Такой замок очень просто заменить, причем где бы он ни стоял. В деревянной двери врезной замок резко уменьшает прочность таковой, потому в таком случае следует заменить его на накладной.
2. Итак, узнав какой вам нужен замок осуществляем замеры габаритов и расположения монтажных и других отверстий. Потому прикидываем нужные метизы и материалы и отправляемся в магазин, где подбираем необходимый нам вариант. Обязательно нужно проверить работоспособность замка и, конечно, договориться о возврате на тот случай, если замок вдруг не подойдет. Не забудьте про крепеж (чаще всего с замками идут комплекты “всё включено”, однако бывает и так, что крепеж нужно докупать).
3. Купив замок можно снять старый и примерить новый. Если все подходит хорошо, и замок закреплен успешно, то необходимо все тщательно проверить. Важно чтобы замок не болтался. Никаких монтажных частей, за которые можно снять замок не должно выходить наружу.
4. На открытой двери проверяем работоспособность засова замка. Для этого нужно открыть и закрыть замок. Открывание и закрывание должно происходить с таким же усилием, что и до установки. Важно чтобы дверь закрывалась и открывалась свободно (если где-то имеются некоторые неточности , возможно засов цепляется за что-то, то в будущем это может поспособствовать тому. что замок будет невозможно открыть).
1 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)