doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Массив из дуба

article1437.jpg

 Цельная древесина ценных пород — дуб. Из этой древесины делают экологически чистое покрытие — массивная доска.

Цельная древесина ценных пород — дуб. Из этой древесины делают экологически чистое покрытие — массивная доска. Толщина массивной доски из дуба может составлять восемнадцать, двадцать, двадцать два миллиметра, что предоставляет возможность обработки поверхности до десяти раз, и соответственно использовать такое покрытие для пола можно очень долго (до ста лет). Еще на длительный срок эксплуатации влияет то, что напольное покрытие из дуба является самым прочных и не "капризным". Ширина такой доски может достигать двести миллиметров, а длина — триста миллиметров.
При производстве массивная дубовая доска проходит несколько этапов высушивания и обработки, потому она очень долгое время не поддается рассыханию и деформации.
Массивная доска дуб отличаются не только хорошими физическими свойствами, но и прекрасным внешним видом. Пол из такой доски выглядит более однородным. Он зрительно увеличивает помещение. Широкий выбор различных оттенков позволяет подобрать нужное дубовое напольное покрытие абсолютно к любому интерьеру. Массивная доска из дуба имеет неповторимый рисунок. И при грамотной укладке совокупность таких планок будет выглядеть весьма стильно. Потому немаловажно является и процесс самой укладки массивной доски, который стоит доверять только профессионалам. Укладка дубовой массивной доски может производиться на бетонные перекрытия или по несущим деревянным перекрытиям. 
Стоит отметить, что дубовая массивная доска в случае необходимости очень легко перешлифовывается до восьми раз. Все благодаря довольно толстому рабочему слою. 
Массивная доска из дуба — очень крепкое напольное покрытие. Оно стойко к различным механическим воздействиям и долговечно. Цена на такое покрытие зависит от страны-производителя, породы дуба и его сорта.
20 ноября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)