doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Мандарины: достоинства и недостатки

article2445.jpg

Мандарин - это фрукт, который не содержит нитратов и является низкокалорийным. Поэтому мандарин можно есть в неограниченных количествах и совершенно не беспокоиться, что это как-то отразиться на вашей фигуре.

Широкое применение мандарины нашли и в косметологии. Маски из мандаринов полезны при сухой коже лица, так как отлично питают и освежают ее. Незаменим мандарин и в таком направлении косметологии, как омоложение. Если протирать лицо цитрусовой водой утром и вечером, то пропадают мелкие мимические морщины.

Незаменимы мандарины также и на кухне. Из них можно приготовить множество вкуснейших салатов. Посмотреть рецепты на салаты с мандаринами можно на сайте edimdoma.ru. салаты с мандаринами не только чрезвычайно вкусные и оригинальные, но и очень полезные. Мандарины содержат такие важные для организма человека вещества, как пектин. Пектин способствует очищению организма от вредных веществ, а также усиливает периферийное кровообращение. А те эфирные вещества, которые содержатся в мандаринах, способны значительно улучшить настроение и поднять жизненный тонус.

Мандарины прекрасны также и для облегчения такого состояния беременных женщин, как токсикоз. Они избавляют от болей в животе и снимают приступы тошноты.

Из мандаринов и яблок можно приготовить замечательный салат, который поможет быстрее выздороветь при простуде. Для приготовления такого салата необходимо нарезать мандарин мелкими кусочками (вместе с кожурой), соединить с мелко нарезанным яблоком, зеленью петрушки и заправить все это 1 столовой ложкой меда и лимонного сока.

Сок мандарина является прекрасным средством при лечении кашля. Выпитый утром стакан мандаринового сока поможет очистить легкие от слизи. Улучшить общее состояние при простудных заболеваниях, а также смягчит кашель и отвар из сухой кожуры мандарина. Его готовят следующим образом: одну столовую ложку измельченной кожуры мандарина следует залить одним стаканом крутого кипятка и настаивать в течении 15 минут. Такой отвар принимают при простуде и кашле.

28 ноября 2013 - ropost
Комментарии (0)