doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Лучший фундамент для дома

article2129.jpg

Лучший фундамент для дома

Те, кто когда-либо строил себе дом, сталкивался с вопросом выбора фундамента. Какой фундамент лучше для дома? Выбор основывается на индивидуальных особенностях. Согласно статистике, самым популярный -ленточный фундамент. Монолитный фундамент прекрасно подходит в строительстве жилых домов для легкой и тяжелой конструкции. Например, каркасно-щитовых или кирпичных, дачных домов и дополнительных помещений. Следующий в списке – сборный фундамент, по качеству не уступающий первому типу. Основным преимуществом является монтаж в любое время года. Благодаря вибростолу (подвижный стол, имеющий вибратор) и пропарочной камере, которые проходят на заводе конструкции, можно нагружать фундамент гораздо быстрее, чем в монолитном варианте. Но что касается надежности, то оба типа приблизительно одинаковые, если, конечно, соблюдаются необходимые технологии строительства.
 
Для самостоятельного определения подходящего фундамента, следует придерживаться следующих данных:
 
Плитный фундамент чаще всего используется для тяжелых строений на сложных грунтах. Если правильно его установить, то он будет стоить дороже, чем ленточный вариант. Один недостаток - это необходимость в устройстве добавочного ленточного цоколя после устройства этого фундамента.
 
Свайный фундамент рекомендуется для легких строений. Это могут быть (каркасно-щитовые дома, деревянные, сделанные из бруса). Но в этом случае, во время строительства таких фундаментов для домов из газобетона и пенобетона нужно убавлять шаг свай, а это - дополнительные расходы.
 
Столбчатый фундамент больше подходит под хозяйственные постройки, такие, как беседки, бани, хозяйственные блоки и под легкие строения - дачи. Такой фундамент не подходит для тяжелых строений, а для ремонта или реконструкции потребуются немалые затраты.
 
Лучше по вопросу выбора фундамента обращаться к специалистам, которые проведут тщательную консультацию, а профессиональные проектировщики организуют строительство и сэкономят Ваши деньги. 
18 августа 2013 - Alexandr
Комментарии (0)