doramaland.info/

   

 

 

Фонтаны и водоёмы в саду

RSS лента
Водоёмы в саду

Вода обладает интересной способностью -- она отражает и удваивает величину отражения. Это ее свойство можно эффективно использовать при обустройстве сада. Водная поверхность способна визуально соединить в единое целое горизонтальную и вертикальную плоскости, а также плоскость над головой. Данный прием часто применяют во время обустройства небольших частных зимних садов, в центре которых размещают небольшой фонтан либо водоем. 

 

Пруд на даче - любимое место отдыха!

Вода всегда завораживает и притягивает к себе взор. И наверняка садовый пруд станет самым любимым местом отдыха для вас и ваших гостей. Водоем на участке - это не просто вода, водные растения и обитатели. Возле него обязательно появятся различные дикие животные: жабы, лягушки, тритоны, стрекозы. Пруд станет настоящим украшением вашего сада. Но только в том случае, если он будет правильно построен и оборудован.



Фонтан идей для вашего садового фонтана!

Известно, что созерцание воды радует глаз, успокаивает нервы, способствует быстрому восстановлению сил и полноценному отдыху. Будь то плавное течение или струйный салют, вода смывает и уносит всё лишнее. Вот и философия фэн-шуй, ставшая в наши дни столь модной и актуальной, утверждает, что фонтаны гармонизируют жизнь человека и наполняют её красотой и чистыми помыслами. А если говорить о ландшафтном дизайне, то самые великолепные, но статичные картины буквально оживают на глазах, когда включаются фонтаны.

 

На грани искусства: рукотворный ручей на даче

Что может быть прекраснее, чем отдых возле речки! Движение воды завораживающе действует на человека, способствует глубокой релаксации, позволяет расслабиться и отдохнуть. И не беда, если возле вашего сада нет речки или ручья. Вы сами можете создать это небольшое чудо природы у себя  на участке.

 

Оформление водоема японского сада

Японский сад - это проявление ландшафтной культуры, его отличительная  характеристика - имитация живой природы. Ландшафтное проектирование японского сада основано на стремлении воссоздать у себя дома или на участке уголок живой природы. При этом должно создаваться впечатление, что кусты, деревья, цветы растут сами по себе.

 

Декоративный водоем в саду - это просто! Идеи оформления, пошаговые инструкции

Естественное оживление внесут в ландшафт приусадебного участка фонтаны и водоемы. Журчащий ручеек в саду создаст атмосферу романтичности и спокойствия. На самом деле построить водоем собственноручно не так сложно. Значительно сократить время помогут современные материалы и оборудование, которые понадобятся для его установки.

 

Магия воды. Декоративный ручей на даче

Создав сказочную обстановку в вашем дворе, не забывайте о декоративных ручьях, которые также являются неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Но не стоит путать это понятие с декоративным прудом, так как они имеют ряд отличительных черт:

 

Приподнятый пруд: строгий стиль и утонченная элегантность

В последнее время возросло количество построенных искусственных прудов в частных домах. Это связано с тем, что рынок может предложить покупателю разные виды данных конструкций. Предлагаются разные способы обкладки (облицовки) дна (от жестких до мягких). Тем более, что установить такой пруд можно всего лишь за несколько дней.

 

Водный садик на даче. Создание и оформление водного садика

Создание водного садика можно разделить на несколько этапов, в которые входят: оборудование водоема, оформление садика, поддержание работоспособности водоема. С процессом создания водного садика может справиться любой человек. Для этого не требуется каких-либо масштабных затрат.

 

Декоративный садовый пруд на дачном участке

Раньше искусственный водоём на приусадебном участке был большой редкостью. Но стоит только услышать, как тихо журчит ручей, а вокруг него поют птицы, увидеть спокойную водную гладь, брызги фонтанов, как сразу понимаешь, что такой райский уголок просто необходимо создать на своей даче. Тем более, что современные материалы позволяют сделать такое «чудо» каждому садоводу и при этом затратить минимум средств и сил.

 

Большое решение для малого сада. Фонтан-ключ

Зачем мы обзаводимся дачами и садами? Кто-то любит заниматься растениями, постоянно работая в саду. А есть и такие, которым просто хочется отдыхать в своем загородном доме, наслаждаться звуками шелестящих деревьев, журчанием воды, слушать неповторимое пение птиц. Природа щедро нас одарила деревьями и птицами, а вот звуки журчащей воды мы можем и не услышать.  Ничего страшного  - об этом можно позаботиться и самостоятельно.

 

← Назад

Авторизация/Регистрация

Зарегистрировавшись, Вы сможете пользоваться всеми сервисами портала - разместить свои объекты на карте, добавить свои товары в магазин, писать на форуме, голосовать за фото и статьи, создать свой личный блог и многое другое.
Регистрация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?

Чат

 

Новые портфолио
Новинки магазина
Случайное в магазине
35 000.00 руб.
Рубрика: : Живопись