doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Скульптура в вашем саду

article779.jpg

Ваш сад предоставляет вам широкое поле деятельности, где вы можете развернуть свою фантазию, реализовать свои духовные потребности и воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы. Конечно, основной тон всеобщей композиции сада задаёт оформление его растительной части и пейзажного ландшафта. Но нельзя не заметить и то, что индивидуальность ему придают именно «мелочи», такие как скульптуры, статуэтки и другие подобные им украшения.

 

В оформлении ими садового участка важно присутствие художественного чутья, знания особенностей стиля, чувства пространства и меры, поэтому с вопросом выбора скульптуры можно также обратиться к специалисту, который подскажет, Садовая скульптура в ландшафтном дизайне, МАФкакой стиль подойдёт к вашему ландшафту и поможет определиться с тематикой скульптуры.

Перечень садовых скульптур, обычно используемых в дизайне садов, довольно широк. Это могут быть скульптуры с готическими или египетскими мотивами, античные статуи, фигурки сказочных персонажей, зверей, абстрактные композиции в стиле модерн и др.

 

Что касается выбора материала для садовой скульптуры, то здесь, практически, нет условных границ и рамок. Для этих целей может подойти абсолютно любой материал, который поддаётся обработке. В основном используется дерево, глина, гипс, мрамор, гранит, искусственный камень, металл (бронза, железо). Но время не стоит на месте и сегодня всё большее число смелых идей художников-скульпторов продолжает удивлять своей оригинальностью и свежестью.



Весь сад театр

 

 

В зависимости от замысла можно расположить скульптуру на видном месте, где она привлекала бы к себе внимание, а можно как бы спрятать её среди растений; такое расположение придаст саду таинственность и очарование. В траве невзначай обнаружишь лягушку, сидящую на грибе, или маленький домик со скамеечкой, на которой расположился старичок в соломенной шляпе; или заметишь белеющую среди листвы античную статую, которая перенесёт тебя в мир поэзии. Интересные, иногда с ноткой юмора, композиции оживляют сад, делая его уютным и Садовая скульптура в ландшафтном дизайне, МАФвыразительным. В таком саду хочется находиться часами, рассматривая его детали и вникая в философский смысл увиденного.

 

На небольшом садовом участке можно развёрнуть целое театральное представление с различными диковинными персонажами. При этом может быть использована даже обыкновенная садовая мебель. Кого угодно рассмешит соседство за столом мечтающего кота Леопольда или Шрэка, поедающего свою похлёбку. Несомненно, талантливо созданная скульптура имеет терапевтический эффект и оказывает благотворное влияние на психику и настроение присутствующих.

 

Если Вы хотите подарить саду частичку себя, стоит смастерить скульптуру своими руками. Для этого подойдёт любой природный материал: дерево, лоза, солома, глина, шишки, материя и др. (Вспомним сказку про соломенного бычка.) Такая скульптура, несомненно, украсит Ваш сад и сделает его оригинальным.


Баранова Марина

 


 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3943 просмотра
Комментарии (0)