doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Самодельные ширмы. Делаем веревочную ширму - украшение

article398.jpg

Особый шик участку помогут придать ширмы авторские, сделанные своими руками, по собственному проекту.

 

Например, подвесив своеобразную плетеную из канатиков занавеску, перпендикулярно входной двери на веранде, можно создать дополнительное местечко для отдыха. Стол, стулья за такой занавеской будут видны, но визуально они будут находиться как бы в соседней, дополнительной  «комнате».  Такую канатную ширму можно украсить морскими ракушками крупных размеров, морскими звездами, плетеными легкими игрушками и любыми подходящими элементами, которые только придут на ум. Такие ширмы можно использовать не только на даче, но и забрать на зиму в дом и найти им достойное применении в интерьере.

 


Один из вариантов декоративной ширмы

 

Для того, чтобы самостоятельно сделать подвесное украшение такого плана, вам понадобятся большие морские ракушки и звезды, толстая крученая веревка, напоминающая канат, веревка потоньше (шнур), палка из бамбука, длиной 90 сантиметров, перламутр и акриловые краски, клей, а также иголка с ниткой.

 

Изготовление

 

Толстую веревку необходимо нарезать на четыре двухметровых отрезка и 10-11 отрезков по 80 сантиметров. Двухметровые отрезки веревки привяжите к основанию из бамбука. С помощью маленьких отрезков сделайте ячеистую сеть с квадратами ячеек приблизительно 15 на 15 сантиметров.  Веревки при этом друг с другом не связывайте, а сшивайте стыки прочными нитками. Каждую из длинных, вертикально висящих веревок, завяжите внизу узлами. Нарежьте небольшие отрезки из тонкой веревки (шнура) и сделайте из них маленькие петельки. Делайте столько петелек, сколько у вас раковин. При данных размерах у нас получается 45 раковин (по 5 в каждом горизонтальном ряду сетки). При помощи клея приклейте петельки к морским ракушкам. Каждую из цветных красок соедините с небольшим количеством перламутра. После того, как клей высохнет, покрасьте раковины и звезды получившимися перламутровыми красками. Когда краска высохнет, можно пришивать раковины к сделанной ранее веревочной решетке. Пришивайте их в местах пересечения горизонтальных и вертикальных веревок.

 

Ширма готова. Выглядит она очень празднично и нарядно.  

 

Как вариант – можно сплести подвесную декоративную ширму макраме. Не обязательно сплетать веревочки в решетку, можно оставить их самостоятельно висевшими вертикально. А конец каждой веревочки, например, завязать узлом.

 

 

Ширма для сада, Садовая ширма, Ширма в дизайне сада, Подвесная ширма, Ширма своими руками

Декоративная проволочная решетка-ширма

 

11 ноября 2010 - Золотая рыбка
Рейтинг: +1 Голосов: 1 6961 просмотр
Комментарии (0)