doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его создания

article855.jpg

В свободное время нам часто хочется отдохнуть от жизненной суеты и окунуться в разговор с природой, уйти в то место, где существует спокойствие и благодать. Есть уникальная возможность совместить все эти желания и осуществить их собственными руками.

 

 

Moon garden, Лунный сад, Сад в лунном свете, Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его создания

Основной задумкой при реализации сада в лунном свете является создание композиции из растений таким образом, чтобы при закате солнца нам открывалась необузданная красота и прелесть лунного света.

 

В композицию необходимо включить растения с белой или с серебристой окраской, так как эти цвета больше всего передают лунный свет, и кажется, что они светятся изнутри. Ароматы этих цветов играют не последнюю роль в завершенности композиции.

 

Впервые такие композиции использовались в Китае. В последующем, лунные сады перешли в Индию, затем в Америку и Европу. Сейчас мы наблюдаем реализацию данной восточной композиции и в странах бывшего СНГ.

 

 

Moon garden, Лунный сад, Сад в лунном свете, Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его создания



Самое главное, на что стоит обратить внимание при создании сада в лунном свете – это выбор места. Место должно быть обязательно открытым для лунного света. Поэтому присмотритесь внимательно, где именно в вашем садике можно организовать эту композицию. Избегайте тех мест, на которые падают тени. Самыми лучшими местами считаются те, которые отражают лунный свет в полном объеме. Также ваш шедевр должен находиться в отдаленном месте от людской активности.

 

 

Moon garden, Лунный сад, Сад в лунном свете, Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его создания Moon garden, Лунный сад, Сад в лунном свете, Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его создания

 



Основная часть растений каждый день нуждается в 6-ти часовом солнечном свете. Moon garden, Лунный сад, Сад в лунном свете, Не мечтайте о лунном саде - начните мечтать в лунном саду! Сад в лунном свете и секреты его созданияЕсли у вас нет достаточно солнечного освещенного места, заменяйте растения на искусственные, хотя это не даст вам полного удовлетворения, так как аромата вы не почувствуете.

 

Опять же, выбор растений зависит полностью от вас (ассортимент цветовых комбинаций с участием белых цветов и оттенков очень велик). Вместо белых цветов также можно использовать бледно-лавандовый, нежно-желтый, кремовый, светло-розовый и другие «мягкие» оттенки.

 

Еще не забывайте включить в свои композиции различные оттенки белых тонов, это придаст вам некий уют, и позволит насладиться невероятными ощущениями от первозданной природы.



Усов Антон

3 августа 2011 - Местный Комиссар
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3023 просмотра
Комментарии (0)