doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как сделать свой сад ярким и красивым

article762.jpg

Чаще всего в нашей памяти остаются яркие и свежие воспоминания. И в первую очередь это яркость цвета и красота мест, где мы чаще всего пребываем. В наше время сложно представить человека, у которого нет дачи или домика в деревне.

 

Очень тяжело подобрать правильные цвета и сделать из своего неброского маленького сада красивый, пышный и яркий сад. Многие хозяева дачных участков не уделяют должное внимание цвету в ландшафтном дизайне, хотя именно он Колористика, Ландшафтный дизайн, Цвет в ландшафте, Как сделать сад ярким и красивымиграет немаловажную роль.

Если вы ещё не решили, с чего начать преображение своего дачного участка, то мы советуем вам начать с подбора идеального цвета для окраски забора, ограды, лестницы или перил, а также фасада дома. И если всё будет выкрашено в одном тоне, то это только придаст сочную и яркую атмосферу на вашем участке.

 

Чтобы ваш сад идеально вписывался в интерьер, помогут чистые и выкрашенные в белый цвет рамы окон. Если на ваших окнах есть ставни, их можно выкрасить в зелёный или голубой цвет. Таким образом вы одновременно преобразите свой дом и сад вокруг дома, которые станут наиболее привлекательными.

Кроме окружающих сооружений, сад могут украсить и придать ему цвет растения. Однако при их высаживании следует учесть некоторые нюансы, к примеру, как они развиваются и насколько вырастают, чтобы в дальнейшем не пришлось избавляться от невписывающихся в ландшафт растений.

 

Очень важно подбирать растения, учитывая соответствие цветовой гаммы с окружающим дизайном. Тут уже на любителя может быть как гармония, так и Ландшафтный дизайн, Колористика, Цвет в ландшафте, Как сделать сад ярким и красивымконтрастность. Многие растения цветут сезонно, поэтому это также следует учесть и высаживать растения, варьируя цветовые гаммы на протяжении года.

Достаточно быстро может разрушить все ваши старания всего один неправильно выбранный тон или цвет. Если оттенок явно не вписывается и не сочетается ни с одним цветом, то лучше его поменять. Очень хорошо сочетаются между собой темно-зелёные и насыщенные оттенки синего цвета, а также все оттенки красного цвета. В дополнение к этому можно поэкспериментировать с терракотовым цветом или красно-коричневым оттенком. И, наконец, никогда не уступят свои позиции чёрный и белый цвет.

И в завершении благоустройства вашего сада, можно по возможности украсить его водой в виде небольшого фонтанчика или источника. Это может быть проточная вода, которая будет стекать тонкой струйкой в небольшую ёмкость. Лучше всего в качестве ёмкости выбрать небольшой гранитный таз, который будет сочетаться с тоном земли и ближайших растений. Вода придаст саду ощущение свежести, который можно использовать для духовного спокойствия и расслабления.


Трифонова Анна
Ремес Елена

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 7658 просмотров
Комментарии (0)