doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Культиваторы – легкая перекопка почвы

 Труд земледельца всегда тяжел, им тратится немало времени и усилий, чтобы вырастить отменные ягоды, плоды и фрукты на своей земле. Самой тяжелой работой в хозяйстве является перекопка и подготовка почвы.

Труд земледельца всегда тяжел, им тратится немало времени и усилий, чтобы вырастить отменные ягоды, плоды и фрукты на своей земле. Самой тяжелой работой в хозяйстве является перекопка и подготовка почвы. Что обычно применяют для этого? Конечно же, штыковую лопату. Сколько сил и времени тратится на утомительную и долгую перекопку лопатой, но трактором тоже не перекопаешь небольшую площадь – он слишком громоздок и неповоротлив. 
Выход в такой ситуации один – приобрести мотокультиватор или мотоблок. Компактные культиваторы позволяют качественно и быстро подготовить приусадебный участок к посадкам. Этот механический юркий помощник отлично делает свое дело. От вас требуется всего лишь выбрать необходимую операцию в зависимости от сроков посадки и состояния почвы. Культиватор в отличие от трактора не придавливает почву, позволяет обрабатывать небольшие участки между деревьями и узкие междурядья.
Выбирая мотокультиватор, исходите из структуры и размеров вашего участка. Для дачи в 3 -5 соток будет достаточно легкого культиватора. Если на участке в 10 соток будут располагаться теплицы, цветники, ягодники, сад и выращиваться овощи, то вам потребуется более мощный инструмент.
 
                   
8 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)