doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Круглопильные станки с кареткой

article1698.jpg

  Круглопильные станки с кареткой

Круглопильные станки с кареткой используются в качестве поперечной, продольной и под углом распилки досок, брусков, древесины, листовых материалов. Станки помогают качественно раскроить поперечные и продольные пиломатериалы, обрезки, торцовки, древесностружечные плиты.    
Область применения - мелкосерийное и индивидуальное мебельное и столярное производство для изготовления корпусной мебели.   Высокий уровень качества работы обеспечивается за счет стабильной конструкции станка и материала, из которого он сделан (сталь и чугун).
Круглопильные станки с кареткой – это основной вид оборудования, который применяется для раскроя древесины на деревообрабатывающих предприятиях. Например, для поперечного раскроя древесины используются круглопильные станки с подъемом пилы или параллельным ее перемещением. В первом варианте пила располагается под столом станка и во время распиливания поднимается вверх на материал. Во втором варианте пила располагается под столом станка и перемещается параллельно ему, надвигаясь при этом на доску с кромки.
Преимущества круглопильного станка с кареткой:
 - стальная коробчатая конструкция  станины станка; 
- наличие чугунного рабочего стола, установленного сверху. Ограждение пилы с патрубком для стружкоотсоса  и  направляющая линейка крепятся на столе;
- наличие когтевой  защиты от обратного выброса заготовки;
- расположение мощного электрического двигателя 5,5 кВт внутри станины на подмоторной плите;
- использование во время распиливания твердосплавных пил и шпиндельного узла с повышенным количеством оборотов;
- регулировка вылета пилы над плоскостью стола при помощи механизма подъема;
- применение торцовочной каретки с увеличенным ходом  для более точной распиловки заготовок под углом и поперек волокон;
- наличие на каретке направляющей линейки.
31 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)