doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Кредит на строительство дома: каковы особенности его оформления

article1782.jpg

  Кредит на строительство дома: каковы особенности его оформления

Когда у человека есть желание построить дом, куплен для этого участок земли, получено соответствующее разрешение на проведение строительных работ, однако не хватает денег на закупку стройматериалов либо на оплату труд рабочих, то им в банке может быть оформлен кредит на строительство дома. В таком случае оформляется ипотечный целевой кредит, который предполагает предоставление денег, которые могут направляться лишь на проведение строительных работ, внесение платежей, связанных со строительством, оплату материалов.
 
Приняв решение оформить кредит на строительство дома, заемщику нужно четко определиться с размером ссуды, поскольку при возведении дома бывает довольно трудно предугадать все расходы, которые могут постепенно возникать по мере продвижения работы. Наличие у заемщика достаточной величины личных средств для погашения перед банком финансовых обязательств также является очень важным условием кредитования. Заемщик обязан подтвердить свою платежеспособность предоставлением информации о размере зарплаты и прочих источниках доходов, которые позволяют вносить платежи по кредиту.
 
Еще при оформлении кредита на строительство дома весьма важно предоставить в банк документы, которые будут подтверждать права собственности на землю, на которой планируется проведение строительных работ. Поскольку обычно именно земельный участок становится предметом залога, вносимым заемщиком для снижения кредитного риска банка. Кредит на строительство дома сегодня может быть получен на карточку. Здесь стоит отметить, что сейчас стало возможно получение кредитной карточки по почте. Кредитная карта с доставкой по почте — это очень удобно, ведь можно не выходя из дома получить в распоряжение карту.
20 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)