doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Кованые изделия

article1789.jpg

  Кованые изделия

Кузнечное дело издавна считалось одной из наиболее трудных и художественных профессий. Нередко его из категории ремесла переводили в категорию искусства. Ведь сотворить два кованых изделия, которые будут полностью друг на друга похожи просто невозможно. Металл имеет потрясающую особенность: дополняя тот или иной материал подчеркивать при этом личные свойства. Кованые изделия прекрасно совмещают с камнем, текстилем, плиткой, стеклом, деревом. Такие изделия могут украсить различные жилые пространства. Имея в своем жилище кованый предмет, хозяин попадает в общество посвященных эстетов. 
Художественная ковка — процесс создания различных кованых изделий методом обработки металлов. Изделия при этом имеют свойства художественного произведения.
Кованые изделия в зависимости от сферы использования и назначения делят на две группы: 
бытовые,
интерьерные.
Интерьерные кованые изделия предназначены для украшения быта человека. Они придают индивидуальность и неординарность его жилому пространству. Обычно такие изделия делаю на заказ исходя из стиля интерьера (модерн, классика, барокко), чтобы сделать в таковом нужный дизайнерский акцент. К кованым изделиям, предназначенным для интерьера, относятся разнообразные рамы для зеркал, напольные светильники и торшеры, люстры, перила для лестниц, ширмы, различные каминные аксессуары, а также перегородки. Для загородных участков производят садовые изделия: фонари, скамейки, указатели, столики, ворота, беседки, статуэтки, калитки.
Бытовые кованые изделия предназначены для того чтобы облегчить жизни человека. К таким изделиям относятся: топорики, пепельницы, вешалки для одежды, ножи, всевозможные кованые подсвечники, подставки, вазы для цветов, вазоны и др. 
22 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)