doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Контроль света

article1313.jpg

 Одной из составляющих комфорта для большинства людей является контролируемость - вещей, событий, ощущений.

Одной из составляющих комфорта для большинства людей является контролируемость - вещей, событий, ощущений. Когда мы не можем повлиять на любую составляющую, она начинает нас раздражать. Желание контролировать и регулировать в своей квартире или доме максимальное количество параметров естественно. 
Контролировать солнце довольно сложно. Традиционное решение - шторы - не дает контроля, они только регулирует есть свет или нет. Решением стали рулонные жалюзи. Любая освещенность, любое направление лучей - они занимают мало места, позволяют получить направленность света именно туда  где он необходим и убрать его по вашему желанию. Вариативность такого решения абсолютна - от полной блокировки окон для света, до полного открытия и доступа солнцу.
Дизайн такого решение не ограничен ни чем. Эксклюзивные фотографии или стилизацию под старину - все зависит только от вашей фантазии или квалификации привлеченного дизайнера. Кроме всем заметной и понятной функциональности регулируемости освещения, такое решение создает отличные предпосылки для энергоуправления. Отражая солнечные лучи летом рулонные жалюзи снижают нагрузку на кондиционер, а зимой наоборот могут препятствовать теплопотерям.   
11 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)