doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Конопатка деревянных срубов

article1299.jpg

 Для того чтобы деревянный дом лучше удерживал тепло, его необходимо проконопатить.

Для того чтобы деревянный дом лучше удерживал тепло, его необходимо проконопатить. Конопатка дома является трудоемким и сложным процессом, выполнение которого необходимо доверить профессионалам. От качества этих работ будет зависеть внутренний микроклимат в доме и его внешний вид. 
Если дом будет некачественно проконопачен, то он может просесть, бревна начнут гнить от влаги, попавшей между ними. Внутри будет холодно и сыро, заведется грибок.
Производится конопатка паклей, джутовым шнуром, льноватином. Проводится она до проведения отделочных работ. Это связано с тем, что после проведения конопатки стены увеличиваются в размере на 5-10 см.
Первую процедуру конопатки подготавливают еще в период возведения стен сруба. Для этого между бревнами кладут специальный материал, который выполняет изоляционные функции. После завершения строительства края материала вбивают между стен.
Вторая конопатка проводится через полтора года после строительства дома. За это время дом высохнет, и стены дадут усадку.
Все эти нюансы хорошо знают профессионалы. Поэтому конопатку дома необходимо доверить компании, которая не первый год занимается возведением деревянных домов.
Высококвалифицированный персонал проведет работу качественно и в короткие сроки. Деревянный дом правильно законопаченный простоит не одно десятилетие.
11 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (1)