doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Компрессоры для покраски автомобиля

article3574.jpg

Покупка воздушного компрессора для домашней автомастерской вполне оправдана, так как цены на эти машины уже сделали их полностью доступными. Такой автокомпрессор можно легко и просто использовать в гараже или пристройке в вашем собственном дворе или в подвале.

Покупка воздушного компрессора для домашней автомастерской вполне оправдана, так как цены на эти машины уже сделали их полностью доступными. Такой автокомпрессор можно легко и просто использовать в гараже или пристройке в вашем собственном дворе или в подвале. Такой компрессор несомненно потребуется многим для технического обслуживания автотранспортных средств, так как 20 лет - это средний возраст личного автопарка в нашей стране.

Сам по себе компрессор состоит из источника сжатого воздуха и различных инструментов и приспособлений. Массово продаются компрессоры обеспечивающие давление воздуха 8-10 бар, которое может быть отрегулировано. Они имеют переключатель, который отключает машину при достижении заданного давления и снова включают ее при перепаде давления ниже определенного уровня. При выборе компрессора необходимо принимать во внимание и размер ресивера (воздушного резервуара), который выступает в качестве аккумулятора для сжатого воздуха. Если ресивер большого объема, то меньше чувствуется пульсация, вызванная поршневым компрессором, и воздушный поток более спокойный и равномерный. Это очень важно при покраске авто с высоким качеством покрытия.

Компрессоры для покраски разного ценового диапазона имеют ресиверы 12, 24 или 40 л. Последние, ​​безусловно, предпочтительнее. Но чем больше объем бака, тем аппарат более "неповоротлив" при манипулировании.

Еще одной проблемой с массовыми компрессорами, продаваемыми на рынке, является отсутствие (у большинства из них) водо- и маслоотделителя. Таким образом, воздушная влага конденсируется в каплях воды, которые попадают с потоком воздуха. Эти компрессоры не подходят для высококачественной покраски авто, потому что по совсем свежему слою краски могут потечь капли воды и повредить покрытие. Эта проблема может быть решена с помощью выходного сопла компрессора, на которое установлен водо- и маслосепаратор, который продается отдельно. На дне бака имеется выпускной клапан, который время от времени необходимо отвинчивать для слива воды.

 

6 декабря 2014 - ropost
Комментарии (0)