doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Компрессорное оборудование: какое оно бывает?

article1640.jpg

  Компрессорное оборудование: какое оно бывает?

Агрегат для производства воздуха сжатого получил название компрессор. По своей сути компрессор это тот же насос, который вместо воды качает воздух. Условно компрессорное оборудование делится на полупрофессиональное, бытовое и профессиональное. Состав компрессорного оборудования обычно включает воздухосборник, который сглаживает пульсации воздуха и в случае временного отключения установки компрессорной содержит запас сжатого воздуха.
Довольно широко используются во многих областях деятельности воздушные компрессоры. Еще в магазинах представлено довольно много «бытовых» компрессоров для частного применения. В промышленности преимущественно используются компрессоры винтовые, а для бытовых работ покупают мембранные либо поршневые агрегаты.
Для непрерывной, постоянной работы в качестве технологической составляющей, когда воздух начинает контактировать с конечной продукцией (медицинская, пищевая промышленность) и в качестве энергоносителя пригодны промышленные компрессоры. Компрессоры также делятся по конструктивному исполнению, который включает: возможности передвижения, вид первичной силовой установки, общую компоновку узлов, вид применяемой системы охлаждения и др.
20 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)