doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Когда ремонт – не проблема

article2618.jpg

Любой строительный процесс осуществляется в наше время в гораздо более комфортных условиях, чем двадцать лет назад. Но и требования к ремонтным работам возросли «в разы». То, что в 90-е называли громким словом «евроремонт», сегодня называют легким облагораживанием обстановки. Итогом становится обновленная электрика, идеально ровный потолок и стены да пластиковые окна на месте рассохшихся деревянных.

Любой строительный процесс осуществляется в наше время в гораздо более комфортных условиях, чем двадцать лет назад. Но и требования к ремонтным работам возросли «в разы». То, что в 90-е называли громким словом «евроремонт», сегодня называют легким облагораживанием обстановки. Итогом становится обновленная электрика, идеально ровный потолок и стены да пластиковые окна на месте рассохшихся деревянных. Сухие строительные смеси уже и тут бывают задействованы – куда же мы сегодня без них?

Вряд ли кто из современных строителей решится назвать этап работ, на котором такой продукт не используется – от отделки оконных откосов (например, во время замены обветшавших рам металлопластиковыми) до наливного пола, завершающего «эпопею» с ремонтом. А так как тема не дающих течь поверхностей, устойчивых к влаге, для многих актуальна, то сухие гидроизоляционные смеси тем более востребованы – как никогда прежде. Они действительно хороши: удобны в работе, допускают как механизированный, так и ручной способ обработки пола (если хочется получить безупречно ровную, главную площадку под ногами), удивляют безупречным внешним видом «на выходе».

Конечно, цена может оказаться несколько выше линолеума – но это только на первый взгляд. Любой современный стройматериал – будь то гипсокартон, натуральный клей или самовыравнивающаяся половая стяжка – по своей эффективности, долговечности и эстетическим свойствам безусловно превосходит традиционные материалы. Наливные полы способны сделать ванную и кухню просто неузнаваемыми – настолько они приятны для глаза, удобны, практичны. Ни годовалый малыш, ни несмышленый котенок, ни опрокинутый горшок не дадут протеканий – пятно лишь разойдется по гладкой поверхности, и удалить его будет несложно.

Современные сухие смеси, экологические клеящие составы, удобные и надежные отделочные материалы (штукатурки, профили, быстросохнущие краски и теплоизоляционные прокладки для стен и кровли) – огромное облегчение в работе строителя. Они рассчитаны на минимум усилий в процессе использования – даже для непрофессионала. С ними приятно иметь дело еще и потому, что результат вполне прогнозируем – надо лишь внимательно изучать инструкции по применению конкретного образца.

Строительные технологии шагнули вперед – с этим не поспоришь. А не надо спорить. Гораздо лучше согласиться с фактом, что прежнее наше знание устарело и потому несовершенно. И воспринять новые подходы и облегченные решения. Тогда ремонт перестанет быть проблемой, напоминающей долгое сражение с неудобствами и бытовыми лишениями.

17 января 2014 - ropost
Комментарии (0)