doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Кирпичи: какие они бывают?

article1600.jpg

  Кирпичи: какие они бывают?

Кирпич по способу производства и составу делится на 2-е группы – силикатный и керамический. Силикатный кирпич;состоит приблизительно из девяноста процентов песка, десяти процентов извести и совсем небольшой доли определенных добавок. Такая смесь направляется не в специальную печь, а в автоклав. Получить силикатный кирпич почти любого цвета — малиновый, синий, фиолетовый, зеленый можно в том случае если добавить те или иные пигменты.
 
Путем обжига глин и смесей таковых получают керамический кирпич. Такой кирпич по назначению делится на лицевой (он же фасадный, облицовочный, отделочный,) и рядовой (он же строительный). Печной кирпич стоит особняком стоит. Лицевой кирпич представляет собой кирпич однородного цвета, который имеет 2-е ровные, гладкие лицевые поверхности. Как правило, такой кирпич пустотелый (в его «теле» довольно немало пустот, что делает стену из лицевого кирпича более «теплой»). 
Для внешних рядов кладки или внутренних используется рядовой кирпич, однако, с последующей штукатуркой. Такой кирпич может на боковой стороне иметь геометрический вдавленный рисунок. Это вдавливание нужно для лучшего сцепления с раствором. 
                    
10 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)