doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Кирпич Литос

article1722.jpg

  Кирпич Литос

Наружная отделка придает зданиям престижность и красоту, которые так ценят во всех развитых странах. Для наружной облицовки зданий применяют облицовочный кирпич. На протяжении не одного столетия он предстаёт превосходным отделочным материалом. Облицовочный кирпич является недорогой разновидностью облицовочного камня. Он помогает не только создать новую, но и воспроизвести кирпичную кладку, напоминающую старинную. Подобный наряд придает фасаду здания неповторимый и выразительный облик, защищает его от атмосферных воздействий и перепадов температуры. Облицовочный кирпич тоньше строительного, поэтому он незаменим там, где нужно сэкономить материалы и пространство на внутренней отделке.
 
Облицовочный кирпич Литос экологически чистый, довольно прост в укладке, обладает высокой стойкостью к износу, не требует постоянного ухода и обслуживания, окрашивания, ремонта, что делает его самым популярным облицовочным материалом. Он схож по свойствам с натуральным камнем. Для этого кирпича характерна высокая прочность, морозостойкость, эрозийная устойчивость, долговечность в разных климатических условиях, даже при температуре минус пятьдесят градусов. 
 
Прочный гиперпрессованный кирпич литос для облицовки с широкой гаммой цветов и эффектом механического скола, напоминающего "природный камень" - находка для архитекторов и дизайнеров. Он предназначен для разного рода работ:  от строительства заборов до возведения и облицовки зданий различными фактурами и цветами, как в массовом, так и эксклюзивном строительстве. Он используется для кладки стен, облицовки цоколей, внутренней и наружной облицовки, для арок, углов и полуколонн. Цвет кладочного раствора выбирают контрастный цвету кирпичей. Сегодня популярна облицовка в виде "баварской кладки", которая сочетает применение гладкого кирпича с колотым "диким камнем".
 
Кирпич Литос выпускают трех видов: тонкий, узкий и стандартный. Также они имеют гладкую или колотую поверхность. Механический скол может быть выпуклым или ровным и фактурным. Он придает кирпичу уникальную фактуру. Применяются кирпичи с усеченным углом, усеченными углами и прямоугольный. С помощью него можно выкладывать сложные рельефы поверхности, поскольку он легко подвергается механической обработке. Этот материал имеет отличительную особенность - он колется ровно в произвольные стороны. На кирпиче проводят линию, после удара по нему образуется правильный срез. 
 
В основном при строительстве применяют стандартный кирпич Литос. Узкий кирпич дает меньшую нагрузку на фундаментное основание, что позволяет избежать излишней толщины стен. Тонкий кирпич применяют при отделочных работах внутри или для облицовки фасадов зданий.  
 
В отличие от традиционного керамического кирпича, облицовочный кирпич Литос имеет идеальную и строгую геометрическую форму. Это позволяет каменщику не стараться выравнивать кирпичную кладку, чтобы скрыть дефекты кирпичей. Кирпич можно использовать как самостоятельный материал, так и в сочетании с другими видами кирпича, обжигового или силикатного. 
 
Помимо своей эстетической роли, этот кирпич увеличивает прочность несущих стен и конструкций, повышает устойчивость к ударам, морозам, эрозии, повышает возможности для архитектуры и при проектировании фасадов зданий.  Уникальная технология производства этих кирпичей позволяет уменьшить их массу на тридцать процентов. Поэтому существенно понижается стоимость доставки. Также в кирпичах повышены теплоизолирующие характеристики при нормальной прочности и морозоустойчивости. 
6 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)