doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Капельный полив для теплиц

article1652.jpg

  Капельный полив для теплиц

Капельным поливом называется метод полива, при котором корневая область растений поливается по определенной управляемой схеме. Это дает возможность при минимальном расходе воды получить максимальный результат. Этот метод был изобретен, чтобы повысить урожайность в регионах, где существует дефицит воды. Он сейчас широко применяется  в фермерских хозяйствах, промышленных теплицах и на открытом воздухе. Капельный полив стал также популярен сейчас и среди дачников.
При капельном поливе уменьшается не только лишь расход воды, но также и расход минеральных удобрений подающихся вместе с водой. При этом удобрения подводятся непосредственно к корневой системе растений.
 
Если вы почитаете интернет портал Vasha-Teplitsa.ru, то узнаете, что в настоящее время, используя капельный полив в теплице, есть возможность сэкономить на удобрениях и воде, увеличить урожай и уменьшить время, затрачиваемое на полив. Капельный полив кроме того совсем не требует трудозатрат. Почва при капельном поливе значительно реже нуждается в рыхлении и прополке. Также почва при этом методе полива не переувлажняется, что позволяет обеспечивать интенсивное дыхание корневой системе растений. При капельном поливе не увлажняются листья растений, что обеспечивает им защиту от различных заболеваний. Капельная лента, капельницы и шланг являются главными элементами системы капельного полива. При помощи отдельных капельниц имеется возможность самостоятельного устройства системы капельного полива в теплице. При самостоятельном изготовлении системы капельного полива обычно используют конструкции, которые состоят из нескольких водопроводных труб. В них проделывают отверстия, каждое из которых располагают над растением. Эти отверстия закрывают иногда специальными насадками либо же присоединяют трубки малого диаметра для подвода к корням растения.
24 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)