doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Какими преимуществами обладают деревянные дома?

article1361.jpg

 Сегодня наблюдается устойчивая тенденция роста популярности деревянных домов. Очевидно, что подобный тренд объясняется рядом несомненных преимуществ этой строительной технологии в сравнении с традиционными методами возведения зданий и сооружений. 

Сегодня наблюдается устойчивая тенденция роста популярности деревянных домов. Очевидно, что подобный тренд объясняется рядом несомненных преимуществ этой строительной технологии в сравнении с традиционными методами возведения зданий и сооружений. В данной статье рассмотрим основные преимущества, которыми обладают деревянные дома.
Самое главное и неоспоримое достоинство деревянного дома – это его экологичность, т.е. используемые в процессе строительства материалы совместимы с окружающей нас природой, не наносят ей вреда, находятся вместе с ней в гармонии. Исходя из этого тезиса становится очевидно, что деревянные дома не наносят вред здоровью человека.
Древесина обладает уникальной способностью вентиляции воздуха помещения. Таким образом, из помещения удаляются токсичные вещества, неприятные запахи, которые возникают в процессе жизнедеятельности человека, а в помещение проникает лишь только чистый, насыщенный кислородом, воздух.
Поскольку древесина способна как отдавать, так и поглощать влагу, то в деревянных домах всегда находится влажность воздуха на оптимальном уровне, что также положительно сказывается на самочувствии человека, особенно это актуально для людей, у которых есть различные респираторные заболевания.
В зимние месяцы в таком доме тепло, поскольку дерево обладает низкой теплопроводностью. Для территорий, которые находятся в сейсмоактивной зоне, важным обстоятельством является  высокая сейсмоустойчивость деревянного дома.
23 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)