doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Какие бывают марки бетона

article1676.jpg

  Какие бывают марки бетона

Всякое строительство, будь то строительство дома либо гаража, начинается, конечно же, с закладки фундамента. Но чтобы изготовить фундамент необходимо использовать бетон. К тому же сегодня можно сделать заказ бетона с доставкой, к примеру, можно заказать бетон с доставкой в Дмитров.
Итак, строительный материал, образующийся при отвердевании смеси вяжущего вещества, добавок, заполнителей и воды получил название бетон. Этот строительный материал весьма широко распространен и в индустриальном, и в частном строительстве.
Прочность при сжатии, которая определяет марку бетона является его важнейшей характеристикой.
Бетоны по виду вяжущего вещества делится на: 
силикатные;
цементные;
полимербетоны;
В зависимости от размера зерен используемого при изготовлении бетона заполнителя данный стройматериал делят на:
бетон с мелкозернистом заполнителе — до одного сантиметра;
бетон с крупнозернистом заполнителе — от одного до пятнадцати сантиметров.
Заполнителем может выступать и тяжелый щебень для тяжелых бетонов, и пемза, легкие керамзит и прочие материалы для легких бетонов.
Бетоны различают с учетом плотности (по объёмной массе): 
особо тяжелые,
тяжелые, 
облегченные,
легкие,
особо легкие.
Бетон необходимый для строительства фундамента лучше всего готовить на цементе марки 300-400. Гранитный щебень либо крупный песок применяют для приготовления бетонов в качестве заполнителя. Если применять щебень из кирпичного боя или известняка и мелкий песок с частицами глины, то это может довольно серьезно отразиться на прочности бетона. Бетонная смесь будет тем прочнее, чем чище песок. Лучше использовать мелкий щебень — фракция пять-двадцать миллиметров. Если он из натуральных горных пород, мелкого речного либо дроблёного гравия, то это эффективнее.
26 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)