doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как выбрать газовую плиту

article1602.jpg

  Как выбрать газовую плиту

Кухня является тем местом, где обычно домохозяйки проводят много времени. И чтобы приготовление было также удобно и доставляло удовольствие нужно фундаментально подойти к выбору плиты - основного кухонного приспособления.  Не слишком требовательна к посуде газовая плита. Ее конфорки достаточно устойчивы к механическим воздействиям и перепадам температур. Газовые горелки быстро остывают и нагреваются при выключении и включении. Газовую плиту за счет этого легко чистить, а жир с самих решеток можно удалить, поместив их в посудомоечную машину. Именно поэтому газовые плиты сейчас пользуются большей популярностью, нежели электрические. Благодаря большому разнообразию моделей, обратившись в магазин газовых плит, есть возможность выбрать газовую плиту в соответствии с бюджетом и необходимыми требованиями. 
Единственным недостатком газовой плиты является возможная утечка газа. Однако чтобы ее предотвратить в современных газовых плитах предусмотрена специальная система газ-контроль. Если пламя внезапно гаснет, то система автоматически перекрывает подачу газа к конфорке. Происходит это благодаря специальному датчику, который при зажигании горелки нагревается, а когда пламя исчезает, остывает. Многие современные газовые плиты оснащены также системой электроподжига. Это гораздо удобнее использования зажигалок или спичек. Бывает электроподжиг двух видов:
- автоматический - при включении переключателя конфорка поджигается автоматически.
- обычный - после поворота переключателя конфорки, необходимо нажать на кнопку поджига.
В газовой плите нагрев в духовом отделении может быть нижним и верхним, либо только нижним. Следует знать, что нижняя и верхняя горелка осуществлять работу не могут одновременно.
10 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)