doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как построить коттедж в поселке Южные озера

article1953.jpg

Как построить коттедж

Вряд ли можно найти человека, который бы не мечтал иметь собственный дом, отдыхать в кругу семьи, любуясь красотой цветущего сада или дозревающего урожая. Комфорт, уют и особый микроклимат – это те качества, которые выгодно отличают частный коттедж от квартиры в городе. Но не смотря на все плюсы индивидуального коттеджа перед застройщиком сразу возникает ряд весьма важных проблем и вопросов: как правильно и наименее затратно построить коттедж, какой выбрать фундамент, материал для крыши и стен, а так же много других. Каждый материал имеет свои особенности, так, например дерево в строительстве обогащает строение некой теплотой, одухотворённостью и особыми ароматами. Каменный же дом напротив будет сигнализировать о надежности, основательности, но тем не менее ещё и холодности и настороженности.
Южные озера
После окончательного решения строительства коттеджа мечты нужно очень тщательно оценить ситуацию и составить план действий.
Необходимо определить рамки бюджета на строительства, а так же продумать альтернативные способы получения денег приемлемые для вашей семьи.
Определиться с местом застройки, убедиться в ближайшем расположении электричества, газа, воды и канализации, пути подвоза строительных материалов, наличии кадастрового плана, что точно подтвердит ваши права на владение землёй.
При наличии всех вышеперечисленных коммуникации получить письменное разрешение на подключение к ним. Так как из-за перегрузки коммуникаций чиновники могут отказать вам в подключении или предложить провести их себе за ваш счёт.
Далее следует выбрать наиболее вам подходящий вариант типового проекта и доработать его на свой вкус, так же можно заказать проект в фирме. Особое внимание на этом этапе следует обратить на наличие цокольного этажа и типом фундамента.
Выбор строителей. Прежде чем нанимать ту или иную строительную бригаду, желательно посмотреть на результаты их работы и послушать отзывы предыдущих заказчиков.
Если не торопясь, основательно провести предварительный этап к строительству, то строительство дома вашей мечты не доставит много хлопот и уже скоро вы сможете с удовольствием любоваться плодами вашей работы. Более простой вариант - это приобрести коттедж в поселке, об этом можете прочитать на сайте y2ozer.ru.
21 мая 2013 - Alexandr
Комментарии (0)