doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как оформить современный стиль в интерьере помещения

article2065.jpg

Как оформить современный стиль в интерьере помещения

Современный стиль в интерьере квартиры либо коттеджа создает атмосферу тихого умиротворения и спокойствия. Четкие линии, текстура, тонкая изысканность и простота помогают определить данный стиль. Главную роль здесь играют не вещи, а пространство. Сконцентрировав все внимание на форме, пространстве и цвете, интерьер в современном стиле выглядит свежим и блестящим.

 Основные черты мебели в современном стиле

Для мебели присущи ровные, четкие геометрические формы. Как правило, мебель «одета» в белый, черный либо другой нейтральный цвет из натуральных фактурных волокон. Текстуру в современный стиль добавляют ткани из натуральной шерсти, шелка, льна, хлопка и джута. Предметы мебели не должны иметь большие размеры, должна быть простой, исключать различные украшения и кривые линии. Кресла и диваны имеют регулируемые ножки. Стулья и кровати не отделываются кистями или бахромой. Как правило, на кроватях стелется кокосовые матрасы. В четкие геометрические формы добавляют взрыв текстуры и цвета яркие подушки.
 

При создании современного стиля в своем жилище следует учитывать несколько факторов:

  1. Для воплощения самых смелых идей в дизайн интерьера используйте мебель и аксессуары. На общем фоне можете заявить о своем любимом цвете, который вы будете использовать для выделения деталей.
  2. Современный стиль не терпит бахрому, кружева, оборки и цветочные принты. Для создания интерьера исключите все маленькое и милое. Делайте упор на основное, структурное, неприкрытое.
  3. Полы в помещении дома, оформленном в современном стиле, должны быть голыми и гладкими, как плитка, винил или полированное дерево. Однако, если Вам приходится использовать ковры в качестве тепло- и звукоизоляции, останавливайтесь на коммерческих видах.                    
12 июля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)