doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как обустроить двор частного дома?

article1834.jpg

  Как обустроить двор частного дома?

Если вы подумываете о том, как обустроить двор своего дома так, чтобы он стал не только красивым, но и многофункциональным, то в первую очередь нужно вооружиться соответствующей литературой. Ну а затем включить фантазию, отбросить все сомнения и приступить к работе, ведь ничего лучше нет, чем отдохнуть в уютном и красивом дворике около своего дома. Чтобы обустроить двор, который будет в дальнейшем полностью соответствовать всем вашим запросам, подумайте, на какие зоны стоит его разделить. Если вы разобьете двор на пару участков, то у вас появится возможность расположить на них огород, все нужные хозяйственные постройки, детскую площадку, зону отдыха и др. Делите всю территорию двора на отдельные участки, принимая во внимание намеченный план, интересы всех членов семьи. Главная задача здесь состоит в том, чтобы обустроить двор своего так, чтобы абсолютно все члены семьи, даже кот и собака чувствовали себя в нем комфортно.
Начать стоит с детской площадки. Она должна быть расположена таким образом, чтобы можно было наблюдать со своими малышами из окна. Место, на котором будет располагаться детская площадка, должно быть хорошо просматриваемым и открытым. Надо позаботиться и том, чтобы детки не перегревались на солнце. 
Огороду лучше всего выделить самый освещенный участок двора, расположив все грядки за цветами и декоративными кустарниками. Постройки хозяйственного назначения стоит скрыть от посторонних глаз. К примеру, можно украсить их стены различными вьющимися растениями.
Обустроить свой двор полноценно без зоны отдыха просто невозможно. В такой зоне непременно должен быть разбит газон. Обязательно соорудите бассейн либо установите надувные бассейны. Так в жаркий летний день у вас будет возможность ополаскиваться в воде, решив позагорать. Кстати также стоит приобрести надувные кровати, на которых вы сможете отдыхать в тени своего сада. Еще зона отдыха не обойдется без цветников. Их можно обрамить специальной бордюрной лентой, а имеющиеся между ними дорожки выложить тротуарным кирпичом. Если вы желаете получить двор, в котором можно будет собираться компанией, то обязательно позаботьтесь месте для барбекю либо мангала. Их лучше разместить в начале зоны отдыха, а рядышком расположите места для сидения и стол. Если в своих силах вы сомневаетесь, то обратитесь к профессионалам!
19 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)