doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Качественное строительство очистных сооружений, телеинспекция канализации

article1955.jpg

Качественное строительство очистных сооружений, телеинспекция канализации

Поломка или засор любого трубопровода парализует его работу. Масштабная авария такого типа может стать настоящим экологическим бедствием. Поэтому своевременная телеинспекция канализации или других трубопроводов необходима, чтобы быстро определить место и характер поломки и устранить ее.

Как производится видеодиагностика состояния трубопровода?

Исследовать состояние труб диаметром 50-1200 метров можно с помощью современного видеооборудования. Устройства для проведения телеинспекции разделяют на три основных типа:

  1. Портативное ручное устройство, представляющее собой гибкий кабель с миниатюрной видеокамерой на конце. Используется для исследования труднодоступных мест на расстоянии до 9 метров и на глубине до 3 метров.
  2. Видеоинспекционное оборудование с проталкивающим кабелем длиной около 50 метров. Данные с камеры, закрепленной на кабеле, поступают на жидкокристаллический дисплей и фиксируются в цифровом виде.
  3. Роботизированные телеинспекционные системы. Камера, заключенная в герметичный корпус, устанавливается на самоходную платформу с дистанционным управлением.

Благодаря видеодиагностике можно не только точно определить место аварии, но и выяснить характер поломки, определить порядок и предварительную стоимость ремонта.

Когда необходимо проводить видеодиагностику?

В качественном и регулярном обследовании нуждается любой трубопровод. Подобные исследования необходимы не только при авариях и поломках, но и когда завершается строительство очистных сооружений. Перед пуском в эксплуатацию новых трубопроводов диагностика их состояния является обязательной.

Еще более внимательно специалисты рекомендуют относиться не к новым, а к старым коммуникациям, вероятность поломок на которых с каждым годом возрастает. Не стоит дожидаться, когда поломка потребует срочного вмешательства. Регулярные профилактические исследования помогут выявить слабые места в конструкции и своевременно предупредить аварийную ситуацию. В результате ремонтные работы обойдутся гораздо дешевле, чем убытки из-за неожиданной аварии.

21 мая 2013 - Alexandr
Комментарии (0)