doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Из истории натяжных потолков

article1386.jpg

 Ещё к античной эпохе можно отнести появление натяжных потолков.

Ещё к античной эпохе можно отнести появление натяжных потолков. Такие потолки использовались в Греции, Древнем Египте, Риме. Натяжные потолки представляют собой тонкую изящную ткань, которая закреплена по периметру в одной плоскости с потолком, создавая уют и гармонию в каменных помещениях далекой эпохи. При этом подбирался материал, для драпировки потолка основываясь на цветовой гамме стен. Здесь тем самым открывался простор для творчества. Подобным образом отделывали потолки и в Армении. Так в семнадцатом веке большой популярностью пользовались «натяжные потолки», которые изготавливались из ткани. Пропитанную мелом бязь натягивали на каркас. После того как она высыхала, то потолок натягивался до безукоризненно ровной поверхности.
Существенный скачок в применении натяжных потолков произошел в шестидесятых годах двадцатого века. Один из работников, который занимался оформлением витрины магазина компании, специализирующейся на производстве профиля из алюминия, натянул между алюминиевыми профилями эластичную и прочную пленку, которая была изготовлена из ПВХ. Этот случай и считают значительным шагом в истории распространения натяжных потолков. Для натяжных потолков после этого случая стали разрабатывать специальную пленку, разные способы сварки и крепления. 
К концу восьмидесятых годов натяжные потолки стали весьма востребованы в Европе. На рынке России такие потолки появились в середине девяностых годов минувшего века. В нынешнее время они являются наиболее актуальными при отделке потолка. К тому же сегодня цена натяжных потолков стала для многих людей весьма приемлемой. Потому натяжные потолки Москва, а также в иных городах приобретают сейчас все чаще. К тому же натяжные потолки являются признаком неплохого вкуса и правильным вложением денежных средств в свое жилье. 
27 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)