doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Интерьер с элементами лепнины

article1742.jpg

Ремонт квартиры у большинства людей ассоциируется с евроремонтом, ровными стенами и светлыми тонами. А расстановка мебели также представляется шаблонной. Все красиво и стильно. Но, как у всех.

 Ремонт квартиры у большинства людей ассоциируется с евроремонтом, ровными стенами и светлыми тонами. А расстановка мебели также представляется шаблонной. Все красиво и стильно. Но, как у всех. Даже если возникают яркие и необычные идеи, то многие думают, что их реализация потребует больших денежных вложений и физических усилий, но, это не совсем так, а, точнее, совсем не так. К примеру, украшение своего жилища необычной лепниной может создать неповторимый и невероятно уютный интерьер вашего дома.

Отделка помещений лепниной во все времена считалась признаком хорошего вкуса. Это красиво и стильно, но многие люди продолжают ошибочно считать, что данный вид отделки – это удовольствие не для бедных.

В действительности, интерьерная лепнина – не является чем-то недоступным и дорогим. Отделка квартиры лепниной достаточно несложный процесс. Уже готовые изделия из гипса, притом, что они очень прочны и надежны достаточно легко распиливаются обычной столярной пилой. Помимо этого, лепнина не деформируется, и сохраняет свою форму на долгие годы. Кроме того, она достаточно устойчива к температурным изменениям, безвредна, не источает и не накапливает посторонние неприятные запахи. К единственной особенности таких элементов декора является их вес. Изделие необходимо крепить к потолку или стенам с помощью клея или дополнительных крепежей.

Гипсовые колонны играют важную роль в декорировании интерьера. У них нет ограничений по высоте. Изделия могут быть внутри как полыми, так и содержать стержень металла и гипс. Популярного ныне эффекта 3Д стены дизайнеры добиваются, используя гипсовые колоны.

Важно отметить, что после того, как элементы лепнины зафиксированы и закреплены на стенах или потолке, необходимо их тщательно прокрасить несколько раз. Декор из лепнины может быть окрашен любой водоэмульсионной краской, а также нитроэмалью.

Также можно использовать масляные и акриловые краски. Установить гипсовые декоративные конструкции может любой человек, у которого есть желание преобразить свой интерьер. В сочетании с гипсовыми конструкциями можно использовать всевозможную декоративную штукатурку. Кроме того, можно использовать специальные техники отделки лепнины, которые позволяют «состарить» внешний вид гипсовых колон или резной лепнины. Все зависит от общего стиля, в котором будет выдержан интерьер помещения.

11 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)