doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Гранит

 К породам гранита стоит отнести – гранит, сиениты, диориты, лабрадориты, моноциты, тешениты, гранитогнейсы и многие другие, которые образовались в результате извержения магмы и последующего внедрения в пустоты земной коры на большую глубину. 

К породам гранита стоит отнести – гранит, сиениты, диориты, лабрадориты, моноциты, тешениты, гранитогнейсы и многие другие, которые образовались в результате извержения магмы и последующего внедрения в пустоты земной коры на большую глубину. В итоге медленного остывания под определенным давлением, данные породы земли отлично выкристаллизовываются, а также имеют ярко выраженную структуру полнокристаллическую, в большинстве случаев  гранобластовую структуру.
Текстура гранита имеет массивный вид и незначительную пористость, которая характеризуется параллельным расположением минеральных компонентов. По величине зерен, которые составляют породу минералов, различают 3 структуры  гранита: мелкозернистая с размерами зерен до 2 мм, среднезернистая - от 2 до 5 мм и крупнозернистая - свыше 5 мм. От размеров зерен зависят строительные свойства пород гранита: чем мельче размеры зерна, тем больше прочность характеристики и долговечность пород. Данные породы обладают плотностью, прочностью, декоративностью, они отлично поддаются полировке; также имеют большую гамму цветов от черного до белого. Вообще гранит обладает объемными характеристиками: масса 2,6-2,7 т/м3, а пористость составляет менее 1,5 процента.
10 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)