doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Если в вашем панельном доме стало холодно

article3838.jpg

Строительство панельных домов позволяет ряду строительных организаций существенно сэкономить средства на закупку материалов и потратить куда меньше времени на строительство будущего жилища.

Строительство панельных домов позволяет ряду строительных организаций существенно сэкономить средства на закупку материалов и потратить куда меньше времени на строительство будущего жилища. Однако, некоторое время спустя, в швах между панелями такого дома может начаться процесс разгерметизации, что в конечном итоге может привести к деформации плит, последующему ремонту, холоду в квартирах, образованию в них сырости и грибка, что не самым лучшим образом сказывается на здоровье жильцов. Именно поэтому качественная герметизация межпанельных швов является стопроцентной гарантией комфортного существования человека в домах такого типа.

 

Работа со стыками панельных швов подразделяется на два вида - первичная работа и вторичная. Первичная производится в процессе строительства самого дома и чем качественнее она будет сделана, тем меньше будет необходимость во вторичной герметизации в первые же годы существования нового дома. Вторичная герметизация - это уже непосредственно ремонт швов екатеринбург достаточно большой город и в нем вы без труда найдете множество организаций, которые, при такой необходимости быстро и качественно произведут ремонт швов в панельном доме.

При этом, вы должны знать, что, чем больше лет дому, тем необходимость вторичной герметизации будет больше. Первый ремонт швов в панельном доме производится уже через семь-десять лет после того, как дом был построен. Чаще всего такой ремонт производится поверхностно, без вскрытия старого шва. Для этого поверх старого материала накладывается новый герметик.

Другое дело, если ваш дом простоял уже лет пятнадцать-двадцать и из его швов внутрь квартиры попадает воздух с улицы. Тогда необходимо сперва удалить старый герметик из шовного пространства, зачистить саму полость шва, заделать шов новым утеплителем, а поверх него закрепить новый герметик. Все эти манипуляции в самую первую очередь направлены на обеспечение большего комфорта проживания жильцов данного дома. При этом, гарантия на последний вид работ должна составлять не менее пяти лет, а для работ нужно использовать качественные материалы.

 

28 июня 2015 - ropost
Комментарии (0)