doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дренаж земельных участков

article1412.jpg

 Для каждого земельного участка очень важно сделать водоотвод, который позволил бы не скапливаться влаге и не заболачивать землю. 

Для каждого земельного участка очень важно сделать водоотвод, который позволил бы не скапливаться влаге и не заболачивать землю. Для этого перед ведением строительства на загородном участке необходимо обязательно провести работы по установке дренажной системы. Дренаж земельного участка представляет из себя сложную систему взаимосвязанных между собою специальных дренажных труб, или дрен. Их прокладывают по периметру участка по специальной схеме. В дренажную систему входят также специальные смотровые колодцы.
Такая система осуществляет дренаж фундамента и участка. В разных грунтах вода просачивается по-разному. Поэтому работы по устройству дренажной системы имеют разные цены. Дренаж участка на земле, которая плохо пропускает воду, требует особенно тщательного подхода. Чтобы грунтовые воды не разрушили фундамент здания необходимо установить дренажную систему, которая позволила бы избежать сдвига стен, разрыва кирпичной кладки, перепада уровня полов и других механических повреждений здания.
Даже если грунт на участке не требует специальных дренажных работ, их нужно произвести для того, чтобы обезопасить фундамент здания от последующего разрушительного воздействия от переувлажненной почвы.
8 ноября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)