doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Домашний уголок природы – зимний сад

 Хорошо побывать в лесу, подышать свежим воздухом, напитаться энергией от деревье

Хорошо побывать в лесу, подышать свежим воздухом, напитаться энергией от деревьев. Или просто побыть в тишине, в которой слышится только шелест листвы и пение птиц. Создайте у себя на участке зимний сад, и терапевтический, успокаивающий эффект вам полностью обеспечен. Зимние сады пришли к нам из далекого Туманного Альбиона. В те века из заокеанских колоний привозились экзотические растения. Чтобы их сохранить и появились первые пристройки, через стеклянные крыши которых свободно поникали лучи солнца.
Современный зимний сад состоит из прозрачных легких конструкций, которые держатся на прочном каркасе из металла. Стиль, протяженность и габариты сада обычно зависят от архитектуры дома, и составляют с ним единый ансамбль. Несмотря на кажущуюся невесомость, зимний сад представляет собой сложное техническое и инженерное сооружение. Здесь предъявляются особо высокие требования к системам освещения, вентиляции, водоснабжения и отопления. Ведь даже малейшие неполадки способны повлечь гибель чувствительных и капризных к перепаду температур растений из знойных тропиков, экваториальных рыбок, попугаев и павлинов и т.д.
Все зимние сады оборудуют умными компьютерными системами, которые управляют всем этим сложным комплексом. Грамотный монтаж сада, внесет разнообразие в обстановку вашего жилища. Какой тип зимнего сада выбрать – решать вам. Можно устроить сад по оранжерейному типу или создать небольшой островок влажных и жарких тропиков. А можно перенестись в миниатюрный сад Эдема или организовать у себя уютный зеленый уголок с комнатой для отдыха, бассейном и тренажерным залом.
3 сентября 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)