doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дом собственными руками

 Строительство дома в период кризиса для многих недоступно. Но есть выход из данной ситуации, а именно построить дом своими руками. Хотя дело это не простое и требует детального изучения всех нюансов и моментов, которые могут возникнуть при строительстве, но, тем не менее, на этом удастся сэкономить немало средств. Более детально о тех материалах, которые могут понадобиться при строительств

Строительство дома в период кризиса для многих недоступно. Но есть выход из данной ситуации, а именно построить дом своими руками. Хотя дело это не простое и требует детального изучения всех нюансов и моментов, которые могут возникнуть при строительстве, но, тем не менее, на этом удастся сэкономить немало средств. Более детально о тех материалах, которые могут понадобиться при строительстве, можно узнать на http://tolyatti.irr.ru/.
Первое что нужно сделать – это приобрести земельный участок, на котором будет располагаться постройка, а также получить на него право собственности. Нужно также обратить внимание на вид собственности, если данный участок предназначен для ведения сельского хозяйства, то на таких землях строить нельзя. На участке было разрешено индивидуальное или дачное строительство. Также надо узнать на какой глубине, на выбранном участке, есть подземные воды.
После разрабатывается проект новостройки. Для этого можно обратиться за помощью в любую компанию, которая имеет лицензию на выполнения данного вида работ.
Участок, на котором нет коммуникаций, обойдется дешевле того, на котором они уже расположены. Невысокая цена обусловлена еще и тем, что кроме как протянуть сеть коммуникаций самостоятельно, собственник еще будет принимать участие в обустройстве поселка.
Экономия  - это выгодно, но, в тоже время и хлопотно. Плюс еще в том, что при самостоятельном проведении работ, можно делать все поэтапно, что значительной степенью отразится на семейном бюджете.
15 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)