doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизельное топливо

article1363.jpg

 Дизельное топливо чаще всего используется в автомобилях с дизельным двигателем и по сути является тяжёлыми фракциями нефти.

Дизельное топливо чаще всего используется в автомобилях с дизельным двигателем и по сути является тяжёлыми фракциями нефти. Если дизтопливо качественное, то двигатель работает плавно и легко, без каких либо посторонних ударов, либо шумов. Также критерием качества является – содержание в составе топлива всевозможных добавок, воды, также при работе не должно оставаться нагара. Также в состав должно входить минимальное количество кислот.   
Узнать, можно ли использовать дизтопливо в холодное время года, можно при помощи оценки температурных пределов его застывания и помутнения. Если дизельное топливо замерзает, то в его составе начинают формироваться кристаллы парафина. А если дизтопливо достигнет предела температуры застывания, то сразу исчезнет его лабильность, это происходит из-за кристаллизации всего парафина, который входит в его состав.
Особое внимание уделяют количеству серы, которое входит в состав горючего, максимальное количество серы которое может содержаться равняется 0,2%, если количество её возрастёт хотя бы до значения в 0,5%, то детали быстро будут приходить в негодность.
При покупке дизтопливо оптом цена на него будет зависеть от тех всех пунктов, которые были перечислены выше.
23 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)