doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайнерские идеи для оформления стен

article3095.jpg

Для того, чтобы стены в вашем жилище не только создавали прекрасный фон для мебели и картин, но и сами притягивали к себе внимание, к их оформлению нужно подойти творчески.

Для того, чтобы стены в вашем жилище не только создавали прекрасный фон для мебели и картин, но и сами притягивали к себе внимание, к их оформлению нужно подойти творчески.

Хорошо известным вариантом того, как можно разнообразить оклеенные обоями стены, является комбинирование разных видов обоев. Однако, если просто клеить сверху до половины стены одни, а снизу другие обои, это будет очень избитым и неинтересным ходом. Куда более креативным является сочетание обоев по вертикали, причем делать это нужно таким образом, чтобы разграничительная линия между двумя видами не была ровной. Лучше соединять обои не по прямой, а вырезая по рисунку, - так создастся плавный переход одной фактуры в другую.

Еще одним творческим ходом является роспись стен в интерьере, которая может осуществляться как с трафаретом, так и без него (это зависит от ваших художественных способностей). Прежде всего, для рисунка нужно подготовить основу - это может быть зашпаклеванная стена или лист гипсокартона, прикрепленный к ней. Приобретая акриловые краски, ориентируйтесь на площадь предполагаемого рисунка. Далее следует только определиться с самим изображением - главное, чтобы оно было уместным.

Для декорирования стен используют также лепку. Из смеси шпаклевки и туалетной бумаги на стене лепят нужные объемные элементы, дают им высохнуть, а затем покрывают выбранным оттенком краски. Так у изголовья кровати можно вылепить прекрасный распустившийся цветок, а в кухне - объемные аппетитные фрукты. Для придания еще большего шика вылепленную картину можно "позолотить".

24 апреля 2014 - ropost
Комментарии (0)