doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайн потолка в детской комнате

article1692.jpg

 Дизайн потолка в детской комнате

Очень важным в ремонте является дизайн потолка в детской комнате. Здесь главное все продумать до мелочей, поскольку в этой комнате находится ваш ребенок. Прежде всего, применяемые  материалы для этой комнаты должны быть совершенно безопасными, не вызывающими аллергию, нетоксичными и легкими в уходе.  Важной составляющей является и цвет, который обязан быть приятными и вызывать позитивные эмоции.  Вообще, в детской комнате важна каждая мелочь. 
Например, потолок, стены и пол - это базовые элементы, которые не зависят от дизайна совершенно. Методы отделки и оформления потолка различные: натяжные, подвесные, панельные, гипсокартонные и т.д. Что касается штукатурки и побелки потолка, то такая технология имеет много недостатков.  С эстетической точки зрения это не достаточно непривлекательно, и к тому же, побелка имеет свойство накапливать пыль. Бюджетным вариантом является ПВХ – плитка, но она обладает высокой токсичностью при нагревании. Поэтому дизайн потолка в детской комнате лучше оформить гипсокартонными листами или натяжным потолком.
Натяжные потолки отличаются высокой степенью экологичности, красотой и современным дизайном. Здесь существует масса дизайнерских возможностей. Например, при заказе обычного белого потолка с матовой текстурой, можно получить идеально ровную поверхность, способную скрыть все дефекты. А при оформлении, например, двухуровневого натяжного потолка с декоративной подсветкой с некоторыми цветными фрагментами - это подарит ребенку радость. Натяжной потолок можно мыть, а монтируется он в течение одного дня. Альтернатива дорогим конструкциям – гипсокартон. Этот материал прочный, практичный  и  недорогой. В отличие от натяжного потолка, его можно смонтировать самому. Гипсокартон — экологически безопасный материал, отлично изолирует звуки и дает возможность последующей декоративной отделки. 
По информации http://info-potolki.ru
31 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)